По факту аварии с пятью погибшими в Чувашии возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, среди погибших были жители Татарии, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В связи с аварией, которая унесла жизнь пятерых человек, полицией возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель людей. Напомним, ДТП произошло вечером 24 ноября на 709 км федеральной трассы М-7 в Козловском района. Как ранее сообщало ИА REGNUM, неподалеку от деревни Старое Янситово «Опель» столкнулся с фурой. По предварительным данным, причиной мог стать выезд иномарки на полосу встречного движения. В результате ДТП пострадали семь человек.

«Пять человек погибли на месте в результате травм, несовместимых с жизнью. Еще двое пострадавших в тяжелом состоянии были доставлены в Новочебоксарскую городскую больницу. По состоянию на 7 утра 25 ноября, в реанимационном отделении находятся двое пострадавших в состоянии тяжелой степени тяжести», — отмечают в минздраве Чувашии.

По данным татарских СМИ, в числе погибших трое были жителями Татарии.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего. По информации УГИБДД, водитель зарегистрированного месяц назад «Опеля» 18 раз нарушил скоростной режим — нарушения были зафиксированы прибором автоматической видеофиксации. Известно, что микроавтобус не являлся рейсовым, в салоне на момент аварии находились семь человек, включая водителя.

Напомним, ранее крупная авария произошла в центре Чебоксар 8 ноября. Пассажирский автобус, в салоне которого были пять человек, протаранил восемь легковых автомобилей. По официальным данным, пострадавших нет. 25 октября произошло резонансное ДТП с участием подростков в Чебоксарах: 16-летний горожанин на «Жигулях» с крадеными номерами врезался в грузовик, в результате один несовершеннолетний погиб. Ещё пятеро получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

В МВД по Чувашии напоминают, что в связи с ухудшением погодных условий возрастает риск аварий. И призывают при управлении транспортным средством «учитывать дорожные условия, соблюдать безопасную дистанцию и избегать рискованных маневров». Госавтоинспекция рекомендует без крайней необходимости не пользоваться личным транспортом.