В России под отзыв попали автомобили Groupe PSA Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008, всего — 6056 машин, причиной отзыва стали дефекты, обнаруженные в механизме задней двери и электродвигателе стеклоочистителя, об этом 23 ноября сообщил Росстандарт.

Отзывная кампания проводится в отношении 3 085 автомбилей Peugeot 4008 и 2 971 Citroen C4 Aircross, которые были реализованы компанией в период с марта 2012 года по апрель 2016-го.

Первый дефект был обнаружен в амортизаторах багажной двери, из-за его проявления дверь может не фиксироваться в открытом положении.

Вторая неисправность была обнаружена в системе вентиляции электродвигателя стеклоочистителя, в случае проявления дефекта в него может попадать вода, из-за чего электродвигатель может выйти из строя.

На всех автомобилях будут заменены амортизаторы двери багажного отделения и электромоторы стеклоочистителя. Все работы будет выполняться за счет компании-производителя.

Напомним, в октябре 2017 года Groupe PSA провела небольшую отзывную кампанию, в рамках которой был устранен дефект, из-за которого могло происходить повреждение жгута питания стартера. По отзыв попали автомобили моделей Citroen С4 Picasso и Peugeot 3008.