Полиция Сальвадора арестовала главу банды «черных вдов» — женской преступной группировки, убивавшей мужей-иностранцев ради страховых выплат, передает Associated Press.

По информации прокуратуры, подозреваемая Эсмеральда Флорес Акоста нанимала женщин якобы для работы на дому, после чего вовлекала их в совершение преступлений.

Женщинам предлагалось «выбрать» жениха из США, очаровать его и заставить жениться на себе. После этого наивному мужу предлагалось оплатить страховку — якобы это являлось обязательным условием получения американской визы его новой женой.

После оплаты страховки американские граждане, как правило, погибали от «несчастных случаев», а деньги по страховке получали их безутешные вдовы.

Сама подозреваемая глава группировки «черных вдов» считает все обвинения в свой адрес заговором со стороны полиции и бывшего сотрудника ее фирмы.

«Бывший сотрудник и полицейские пытаются причинить мне боль, обвиняя меня в убийствах», — заявила Эсмеральда Флорес Акоста журналистам.

Пока неизвестно, сколько наивных американских мужчин стали жертвами группировки жен-убийц из Сальвадора, и сколько еще мужей из США и других стран находятся в опасности.

Читайте также: «Как в бразильском сериале» — посла Греции в Бразилии убил любовник жены