Режиссер Дени Вильнев заявил, что для него остается загадкой, по какой причине фильм «Бегущий по лезвию 2049» провалился в прокате, в интервью журналистам он назвал несколько возможных причин провала картины, его слова 22 ноября привел портал Screen Rant.

«Я всё еще перевариваю это, — сказал режиссер, — у меня были лучшие (обзоры критиков — ИА REGNUM ) в жизни, у меня никогда не было фильма, который бы так приветствовался».

Вильнев отметил, что показатели кассовых сборов фильма в США были полным разочарованием, в том числе потому, что картины такого уровня обходятся слишком дорого.

Он добавил, что фильм всё равно еще «заработает кучу денег», однако даже этого будет недостаточно для того, чтобы окупить затраты.

«Мне кажется, дело в том, что люди не были достаточно знакомы со вселенной. И ещё фактом является то, что фильм длинный. Я не знаю, это всё еще загадка для меня», — подытожил режиссер.

Напомним, фильм «Бегущий по лезвию 2049» представляет собой продолжение оригинальной картины, вышедшей на большие экраны в 1982 году. В главных ролях снялись такие звезды, как Райан Гослинг и Харрисон Форд.

Бюджет картины составил $ 150 млн без учета затрат на рекламу и налогов. При этом на сегодняшний день общемировые сборы картины составили всего лишь $ 252,6 млн. По оценкам аналитиков, для того, чтобы окупиться, фильм должен был собрать в мировом прокате не менее $ 350 млн.