Начальником главного контрольного управления правительства Севастополя назначен бывший замначальника начальника инспекции по контролю за внешним долгом РФ Счетной палаты России Сергей Елизаров. Руководителя представил губернатор Дмитрий Овсянников на заседании правительства 23 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Вопрос контроля и аудита достаточно непростой. Главное, чтобы были средства бюджета. А мы контролируем эффективность расходования средств налогоплательщиков. Чтобы они использовались максимально эффективно и по целевому назначению», — сказал Елизаров о своих задачах на новой должности.

Журналистам он сообщил, что окончил МГИМО по специализации «внешнеэкономическая деятельность», работал 12 лет в банках. В Севастополь приехал по приглашению губернатора.

«Родился я в Москве в 1973 году в семье служащего внешней разведки. Мой отец до сих пор там работает, и дедушка там работал в течение 45 лет», — пояснил чиновник, сообщив, что в годы Великой Отечественной войны его дед участвовал в защите и освобождении Севастополя.

До назначения Елизарова обязанности начальника главного контрольного управления исполняла Ольга Волосенко.

Как сообщало ИА REGNUM, глава города 13 ноября представил нового помощника по гуманитарным вопросам Олега Берковича.

Подробнее: Специалист по PR поможет губернатору Севастополя