Председатель Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин 19 марта побывал в городе Братске и Братском районе. В ходе однодневной поездки он провел ряд деловых встреч. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

В беседе с генеральным директором ОАО "Братский ЦКК" Сергеем Вардашкиным спикер обсудил проблемы лесопромышленного комплекса и в связи с этим принятие нового Лесного кодекса РФ. Братский целлюлозно-картонный комбинат является одним из крупнейших лесопользователей Иркутской области. Руководство ЦКК заинтересовано в скорейшем принятии основного закона для лесной промышленности. Геннадий Истомин познакомился с экономической и социальной ситуацией на комбинате, с планами его дальнейшего развития.

В этот же день председатель областного Собрания встретился с руководством города Братска и Братского района. С мэром Братска Александром Петрунько Г. Истомин обсудил итоги голосования на президентских выборах, а также социально-экономическое положение города на сегодняшний день - в частности, поступление налоговых сборов в местный и консолидированный бюджеты. В беседе с главой Братской районной администрации Александром Старухиным основное внимание было заострено на проблемах, связанных с предстоящей посевной кампанией.

Большое внимание во время рабочих встреч спикер уделял вопросам, касающимся выполнения региональных социальных программ. Начальник департамента социальной защиты населения города Братска Василий Фроленков попросил председателя Собрания помочь в решении вопроса о дополнительном финансировании отдельных программ в сумме 8 млн. рублей при рассмотрении изменений и дополнений в областной бюджет текущего года.

Поездка Геннадия Истомина в Братск была связана также с отчетно-выборными конференциями городского и районного отделений партии "Единая Россия", в которых он принял участие. В заключение поездки спикер провел пресс-конференцию со средствами массовой информации города Братска, на которой рассказал о результатах своего рабочего визита.