23 марта во Дворце спорта им. И. Ярыгина состоится торжественное открытие 12-й ежегодной межрегиональной выставки "Продовольствие. Продмаш. Агро. - 2004". На открытии будут присутствовать заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев, заместитель начальника Управления АПК Красноярского края Валерий Данилин, генеральный директор выставочной компании "Красноярская ярмарка" Андрей Абросов, а также депутаты Заксобрания края.

Стоит отметить, что выставка "Продовольствие. Продмаш. Агро. - 2004" проходит в рамках празднования 70-летия Красноярского края. На ней более 180 ведущих предприятий из 32 регионов России, а также из Молдовы, Украины и Германии представят свои продукты питания, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, технику и оборудование для сельского хозяйства.

Впервые на выставке пройдут презентации выпускаемой продукции предприятий России, бизнес - встречи и переговоры. На открытой площади о. Отдыха будет представлена экспозиция новейшей техники для сельского хозяйства: комбайны, сельхозмашины и перерабатывающее оборудование.

Кроме того, в этот же день деловую часть программы выставки "Продовольствие. Продмаш. Агро. - 2004" откроет пресс - конференция по актуальным вопросам развития АПК. В частности, таких как организация и проведение весенне-полевых работ хозяйств Красноярского края, цены на зерно, уровень подготовки хозяйств, проблемы и их решение. На пресс-конференции с докладами выступят замгубернатора Виктор Раздуев, первый заместитель начальника управления АПК администрации Красноярского края Валерий Данилин, а также председатель постоянной комиссии по аграрной политике, продовольствию и замлепользованию ЗС края Петр Миков.

Помимо этого, специалисты в области пищевой и перерабатывающей промышленности смогут ознакомиться с новыми разработками, законопроектами и техническим развитием отрасли сельского хозяйства, а также принять участие в специализированных семинарах, круглых столах и конференциях выставки.