Спецоперация по нейтрализации одной квартиры не может продолжаться более двух часов, а то, что эта спецоперация идет уже более 18 часов, указывает на серьезные проблемы в Службе государственной безопасности Грузии, считает один из лидеров «Национального движения» Ника Руруа.

«Естественно, у нас есть вопросы к спецоперации, которая продолжается уже более 18 часов. Со стороны государства сделано только одно заявление. К сожалению, налицо провал как разведки, так и планирования. Такая спецоперация не должна продолжаться столько времени. Для нейтрализации одной квартиры больше двух часов не требуется. Это свидетельствует о серьезных проблемах безопасности, которые стоят перед страной», — заявил журналистам Руруа.

Недоумение продолжительность спецоперации вызывает и у депутатов от фракции «Патриоты Грузии». Они также считают, что Служба госбезопасности неправильно запланировала и проводит такую операцию.

Напомним, что спецоперация на улице Габриэля Салосского в Тбилиси началась в ночь с 21 на 22 ноября и все еще продолжается. По информации пресс-службы СГБ, в ходе операции был задержан один член террористической организации. Принимаются меры по задержанию остальных представителей преступной группировки. СГБ сообщает, что подозреваемые в терроризме — иностранцы, но не указывает, гражданами какого государства они являются.

Тем не менее ряд СМИ из своих источников уже выяснили и предположили, что эти лица каким-то образом связаны с населением Панкисского ущелья и могли приехать в Грузию с Северного Кавказа. Официально такие предположения пока никем не подтверждаются.

Читайте также: В Тбилиси задержан участник террористической организации