В сеть выложили видео, на котором электрогрузовик Tesla Semi демонстрирует свои возможности разгона, один из интересующихся также смог снять силовую установку тягача, видео было опубликовано 22 ноября на портале CarsWeek.

Первый раз на всеобщее обозрение компания выставила свой новый электрический грузовик 16 ноября 2017 года, выяснилось, что машина оборудована четырьмя электрическими двигателями.

Согласно информации, которую ранее озвучивали представители Tesla, запас хода грузовика должен был составить от 500 до 550 км, на презентации выяснилось, что в пути он может находиться гораздо дольше — до 800 км.

Также компания заявила, что до скорости 100 км/ч машина может разогнаться всего за 5 сек, что безусловно является своего рода революцией в индустрии грузовиков.

Даже нагруженную фуру массой 36 тонн новая машина Tesla способна разогнать до 100 км/ч всего за 20 секунд. Впрочем, некоторые эксперты отмечают, что такая мощность является избыточной.

На видео представители компании продемонстрировали возможности грузовика, подтвердив заявленные характеристики, присутствующие при проведении теста журналисты сказали, что звук работы силовой установки машины «прямо как из будущего».

Напомним, Илон Маск ранее вынужден был отложить премьеру грузовика, первоначально Tesla намеревалась показать его миру 26 октября 2017 года. Тогда глава компании сказал, что он намерен сконцентрировать её усилия на производстве седана Tesla Model 3 и солнечных батарей для энергетической системы Пуэрто-Рико.