В Пермском крае руководство регионального УФНС сегодня, 22 ноября, представило краевому правительству доклад, во время которого озвучили данные о долгах министров и их подчинённых. Чиновники не выполняют обязательства в качестве физических лиц по своевременной уплате налогов. По данным налоговиков, министры и их подчинённые задолжали в бюджет как физлица порядка 800 тыс. рублей — в основном по различным имущественным налогам. Всего в списке должников — порядка 200 человек. Губернатор Максим Решетников призвал чиновников в кратчайшие сроки ликвидировать задолженность, сообщает издание «Коммерсантъ».

Стоит отметить, за девять месяцев 2017 года в консолидированный и федеральный бюджеты РФ из Прикамья поступило администрируемых ФНС России доходов больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в налоговой службе.

Такая же тенденция отмечена и по поступлениям в консолидированный бюджет Пермского края. За девять месяцев поступило 66 904,3 млн рублей, увеличение к уровню аналогичного периода 2016 года — на 9,8%, или на 5 988,7 млн рублей.

Напомним, что в России до 1 декабря физлица должны рассчитаться по имущественным налогам.