ДЮСШ Калужской области стала второй в России

Калуга, 20 марта 2004, 18:15 — REGNUM  Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, детско-юношеская спортивная школа Калужской области "Юность" заняла второе место в ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности по системе Министерства образования РФ в номинации "Областные спортивные школы". В апреле этого года "Юности" исполняется 34 года. В ней занимаются 1625 юношей и девушек от шести до восемнадцати лет по пяти видам спорта. В скором времени откроется отделение футбола на 360 мест. В прошлом году четыре воспитанника спортивной школы победили в международных соревнованиях, 27 юных спортсменов завоевали медали в соревнованиях Министерства образования и 16 - в первенствах России. Уже в первом квартале этого года двадцать воспитанников заняли призовые места, из них пять человек - во всероссийских соревнованиях.