В Восточно-Казахстанской области (ВКО) пройдут совместные российско-казахстанские учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге А-10 «Усть-Каменогорск-Шемонаиха-граница РФ», сообщили 21 ноября в пресс-службе министерства инвестиций и развития Казахстана.

Учения пройдут с 22 по 23 ноября 2017 года на 118-123 километре автодороги А-10.

На учениях будут отработаны действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, которая вызвана ДТП в условиях снегопада и сильного ветра.

Учения пройдут в два этапа: 22 ноября состоится теоретический этап, в рамках которого спасатели обсудят вопросы взаимодействия на автомобильных дорогах в зимних условиях. Практическая часть учений пройдет 23 ноября непосредственно на трассе А-10.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 июня 2017 года в Северо-Казахстанской области прошли совместные российско-казахстанские учения по ликвидации лесостепных пожаров в пригородной зоне.

Отметим, что Россия и Казахстан регулярно проводят трансграничные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной различными внешними факторами.