Курс биткоина будет расти до тех пор, пока инвесторы не заинтересуется другими финансовыми инструментами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября заявил председатель НП «Центр развития инновационного бизнеса» Алексей Михеев, комментируя очередной рекорд, который установила криптовалюта.

«Все чаще можно услышать прогнозы от представителей крупных банков, что курс биткоина достигнет 40−50 тыс. долларов в ближайшие годы. Биткоин и правда продолжит набирать рост, но периодически будут происходить различные колебания — то резко вверх, то резко вниз», — отмечает Михеев.

По его словам, цена биткоина сегодня повышается из-за того, что криптовалюта находится на вершине своей популярности и активности.

«Отовсюду идут потоки информации об этом, что и подогревает интерес со стороны инвесторов к криптовалютам и, соответственно, увеличивает их стоимость», — считает Михеев.

Эксперт уверен, что когда на рынке появится более интересный и привлекательный для инвесторов инструмент, они оперативно перенесут туда свои средства и избавятся от криптовалют.

«Тут же и случится обвал, какой мы могли наблюдать совсем недавно, когда биткоин потерял в цене 30%», — уверен Михеев.

Между тем, отмечает он, курс биткоина вряд ли достигнет 50 или 80 тыс. долларов, как то прогнозируют различные эксперты сегодня.

«Скорее, он дойдет до отметки в 15−17 тысяч долларов и пойдет на спад небольшими шагами, а затем может консолидироваться у отметки в 10 тысяч долларов за биткоин», — предполагает Михеев.

Курс биткоина 21 ноября установил очередной рекорд: стоимость криптовалюты достигла 8255,2 доллара. Предыдущий рекорд цена криптовалюты установила на прошлой неделе, преодолев отметку 8 тыс. долларов. В общей сложности за 2017 год стоимость биткоина увеличилась на 700%.