Стало известно, что в Китае для рекламы фильма «Лига справедливости» используется «убийственный плакат» на котором герои киновселенной DC буквально разрывают на части героев Marvel, постер был опубликован 21 ноября порталом Screen Rant.

Издание отмечает, что разочарование Warner Bros. и DC Films от кассовых результатов первых выходных показа нового фильма в США сгладило неплохое выступление картины за рубежом, где она собрала более $ 185 млн.

Примечательно, что наибольший вклад в эту сумму сделали кинотеатры Китая, там картина смогла собрать за первые выходные $ 51,8 млн.

Сейчас стало известно, что тот самый плакат, на котором: Бэтмен держит отрубленную голову Тора, Флэш поставил ногу на голову Капитана Америки, Аквамен пронзает трезубцем Дэдпула, а Чудо-женщина своим мечом — Росомаху, используется для официального продвижения фильма.

Он появился на сайте видеохостинга iQiyi в качестве ссылки на приложение, через которое осуществляется продажа билетов в крупнейшей сети кинотеатров страны Wanda Cinema.

Сообщается, что на данный момент кинокомпания Warner Bros. не сделала каких-либо заявлений по этому поводу. Автор заметки не исключает, что студия потребует как можно скорее убрать эти плакаты.

Напомним, президент DC Films Джефф Джонс и президента Marvel Studios Кевин Файги всячески поддерживали друг друга как авторы комиксов. Ранее Файги заявил, что он рад видеть «Лигу Справедливости».

Известно, что режиссеры и актеры, принимающие участие в создании проектов в рамках киновселеной Marvel ранее выступали против соперничества между персонажами Marvel и DC.

Читайте также: «Лига справедливости» будет самым коротким фильмом вселенной DC