Глава российской государственной компании «Роснефть» Игорь Сечин в очередной раз пропустит судебное заседание по делу бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева из-за встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев.

По его словам, в день судебного заседания, 22 ноября, Сечин отправится на Кондинское месторождение в Ханты-Мансийский автономный округ, который должен посетить Медведев.

«Никаким образом Игорь Сечин не может и не мог присутствовать на заседании 22 ноября, потому что, в соответствии с графиком премьер-министра Дмитрия Медведева, мы принимаем его на нашем новом объекте», — цитирует Леонтьева радиостанция «Коммерсант FM».

Пресс-секретарь отметил, что в этот день предстоит обширная программа. Кроме того, подчеркнул Леонтьев, в регионе ожидаются тяжелые погодные условия.

«Поэтому нельзя точно определить, как и когда они туда долетят и когда они оттуда вернутся», — добавил он.

Напомним, впервые Сечин не пришел на заседание Замоскворецкого суда Москвы по делу Улюкаева 13 ноября, где он должен был дать показания в качестве свидетеля обвинения. 15 ноября глава «Роснефти» вновь не явился на заседания суда. Третья повестка назначена на 22 ноября.

Читайте также: Командировка помешала Сечину явиться в суд