Все радикальные действия Киева против России приведут к катастрофе на Украине, заявил вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов, сообщают 21 ноября «Известия».

По его словам, антироссийские заявления Киева, в первую очередь, вредят Украине, а не России. Москва готова к отражению любых агрессивных действий Украины, какими бы «жесткими» они не были.

Читайте также: Украинский депутат сообщил «рецепт» возвращения Крыма

«В России хорошо известны эти [антироссийские] планы [Киева]. Россия абсолютно готова. Наше общество консолидировано», — сказал Мурадов.

Он добавил, что большинство антироссийских проектов в Киеве продвигают украинские националисты, являющиеся депутатами Верховной рады.

«Они, конечно, очень осложняют работу Рады и общественного мнения на Украине, вводя всех в заблуждение своими абсолютно глупыми и нереализуемыми идеями, которые могут принести только катастрофу для самой Украины», — отметил Мурадов РИА Новости.

Читайте также: «Все делаем назло москалям»: Украина — главное за неделю

Он также подчеркнул, что как бы киевские власти не стремились ослабить Россию изнутри или извне, Россия сможет отразить все угрозы, а вот над Украиной в это время будет висеть «опасность саморазрушения и полного исчезновения из политической истории современного мира».

Напомним, ранее лидер неонацистского карательного батальона «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Андрей Билецкий заявил, Киев сможет вернуть Крым, когда Украина максимально ослабит Россию изнутри.