20 ноября несколько телеканалов в США объявили, что прекращают трансляции шоу Чарли Роуза. Газета The Washington Post опубликовала материал, в котором несколько женщин, работавших на шоу, рассказали о неподобающем поведении своего босса. По их сведениям, Роуз появлялся в их присутствии без одежды и касался их интимных мест.

«Эти обвинения чрезвычайно тревожны, и мы воспринимаем их очень серьезно», — говорится в официальном заявлении CBS, опубликованном на сайте телеканала.

Сам Чарли Роуз незамедлительно отреагировал на ситуацию, опубликовав заявление в Twitter. Телеведущий признал, что в некоторых случаях мог вести себя бесчувственно, и принёс извинения. Вместе с тем, Роуз выразил сомнения в достоверности всех опубликованных обвинений.

По данным The Washington Post, возраст пострадавших женщин составлял от 21 до 37 лет. Все они либо являлись сотруницами Чарли Роуза, либо претендовали на работу в одноименном шоу. Инциденты происходили систематически в период с 1990 по 2011 годы.

Чарли Роуз работает на телевидении с 1972 года. Ранее являлся ведущим различных новостных шоу на телеканалах PBS и CBS. Некоторое время работал в Сирии, а в 2015 году брал интервью у Владимира Путина.