В Кремле наблюдают за формированием правящей коалиции политических партий в Германии, сообщил на брифинге 20 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы наблюдаем за тем, как происходит процесс формирования коалиции в Германии. Мы желаем скорейшего и успешного завершения процесса. Это исключительно внутреннее дело Федеративной республики», — заявил Песков.

Кроме этого, пресс-секретарь президента РФ отметил, что Владимир Путин выступает за дружественные отношения с ФРГ.

«Президент Путин традиционно выступает за сохранение и дальнейшее развитие дружественных и взаимовыгодных отношений между Германией и Россией, потому что нас связывают экономические интересы», — добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Напомним, ранее ИА REGNUM писало, что Свободная демократическая партия Германии вышла из многонедельных переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС Ангелы Меркель и «Зелеными» (коалиция «Ямайка»).

Читайте также: В ГД надеются, что выход из «коалиционного» тупика в Германии будет найден

Нужно отметить, что переговоры о формировании коалиции между блоком ХДС/ХСС под руководствомАнгелы Меркельи правой партией «Альтернатива для Германии» (АдГ) также провалились.

Читайте также: Меркель призвали уйти в отставку с поста канцлера ФРГ