Житель Липецка Тимур Иоселиани и организаторы шоу «Я могу» на Первом канале были разоблачены в результате сопоставления фотографий одной из участниц, которая принимала участие в шоу, сообщил в «Живом журнале» Нияз Аксанов.

В программе от 22 октября Иоселиани был представлен телезрителям как обладатель уникальной памяти. Он должен был запомнить 300 зрителей в студии в течение минуты, а затем по 200 фотографиям указать те десять человек, которые в данный момент находятся в студии.

На одном из фото Иоселиани указал на Ольгу Ковалеву, якобы присутствующую в студии. Однако вместо нее поднялась другая женщина. Таким образом, обладатель феноменальной памяти назвал другую женщину с таким же именем.

Аксанов отыскал настоящую Ольга Ковалеву, составил с ней разговор и выложил переписку в своем блоге.

Выяснилось, что женщина должна была участвовать в выпуске «Я могу» в качестве зрителя, но заболела. Поэтому вместо нее участие в шоу приняла другая женщина.

Данное обстоятельство не помешало «таланту» опознать «Ковалеву», а в результате житель Липецка попал в «Книгу рекордов России» и выиграл 50 тысяч рублей.