Защитник клуба «Витесс» Фанкати Дабо забил гол в собственные ворота с 40 метров в матча 12-го тура чемпионата Нидерландов против «Гронингена».

На 59-й минуте при счёте 1:0 в пользу своей команды Дабо, получив мяч на правом фланге, навесил в сторону своих ворот. Мяч перелетел через вратаря и попал точно в сетку ворот.

Отметим, что это был не единственный автогол в матче. В первом тайме гол в свои ворота забил защитник «Гронингена» Каспер Ларсен.

Матч завершился со счётом 4:2 в пользу «Гронингена», который набрал 12 очков и вышел на 13-е место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов. «Витесс» занимает шестое место с 19 очками.