Президент США Дональд Трамп выражает свою солидарность с украинским народом. Об этом сегодня, 19 ноября, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Климкин напомнил, что несколько раз встречался с Трампом, и тот посылал ему «месседжи солидарности».

«Я трижды встречался с президентом Трампом и он всегда передавал чёткий месседж солидарности: мы — с вами, украинцы. Я воспринимаю этот посыл как полную поддержку Украины и нашей борьбы, как в аспектах безопасности, так и в содействии реформам», — сказал Климкин.

Украинский министр пафосно утверждает, что Украина в своём «противостоянии» с Российской Федерацией борется за всё трансатлантическое сообщество, чьим «незаменимым союзником» она стала в течение последних лет.

Климкин считает, что поддержка трансатлантическим сообществом Украины, которая, по мнению министра, является его частью, — абсолютно естественна.

«Украина стала незаменимым союзником не только США, где мы всегда имели поддержку обеих партий, но и всего трансатлантического мира», — уверен Климкин.

Напомним, ранее Климкин выразил уверенность, что Украина обязательно получит от США оружие, а взамен предоставит Америке «опыт борьбы с Россией».