18 ноября на стадионе «Стадион имени Ленина» был разыгран матч 17-го тура РФПЛ 2017/18 между командами «СКА-Хабаровск» и «ЦСКА». Матч завершился волевой победой гостей со счетом 2:4.

В дебюте матча украинский хавбэк Денис Дедечко вывел хабаровских «армейцев» вперед, замкнув навеса с углового — 1:0. Через 7 минут Алан Дзагоев сравнял счет, добив мяч в пустые ворота после поперечного паса Александра Головина — 1:1. На 74-й минуте Понтус Вернблум вывел «армейцев» вперед — 1:2. В конце матча Мирослав Маркович сравнял счет, замкнув передачу Алекхандро Бабаро — 2:2. Но в следующей же атаке Вернблум фоормил дубль — 2:3. Голевым пасом отметился Бибрас Натхо. На 90+3-й минуте теневой нападающий Витиньо снял все вопросы об исходе матча, забив после передачи Алана Дзагоева — 2:4.

Статистика матча («СКА-Хабаровск"/"ЦСКА»)

Удары 9/14

Удары в створ 7/9

Владение 45%/55%

Фолы 18/19

На данный момент «ЦСКА» идет на 3-й строчке с 29-ю очками. «СКА-Хабаровск» остался на последнем месте с 12-ю очками.

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Димидко, Гришко, Савичев, Наваловский, Карасев, Никифоров, Дедечко, Казанков, Маркович.

«ЦСКА»: Акинфеев, Васин, Березуцкий, Березуцкий, Дзагоев, Головин, Щенников, Натхо, Гордюшенко, Вернблум, Витиньо.

Главный арбитр матча: Артем Чистяков.

Предупреждения: Никифоров — 51, Дзагоев — 57, Димидко — 61, Головин — 77.

Голы: Дедечко 5 — 1:0, Дзагоев 12 — 1:1, Вернблум 74 — 1:2, Маркович 81 — 2:2, Вернблум 83 — 2:3, Витиньо 90+3 — 2:4.