В Нижнем Новгороде идет массовая эвакуация сотрудников и посетителей торговых центров, а также пассажиров и персонала аэропорта и железнодорожного вокзала, сообщили в правоохранительных органах.

Уже известно об эвакуации ТЦ «Фантастика», «Куб», «Индиго», «Седьмое Небо», «Парк Авеню», «Республика», «Золотая Миля». Все они находятся в разных частях города.

В нижегородском аэропорту эвакуированных пассажиров и персонал временно разместили в гостинице. На момент поступления сигнала об эвакуации все самолеты успели вылететь из аэропорта. На перроне остается только один прибывший самолет, пассажиров и него пока не выпускают.

В социальных сетях посетители торговых центров пишет, что поводом для эвакуации стали звонки о заложенных взрывных устройствах, но официально эта информация пока не подтверждена.

Как сообщало ИА REGNUM, за последние месяцы подобные звонки в Нижнем Новгороде раздаются регулярно. Самая массовая эвакуация в городе прошла 2 октября. Тогда поступили сообщения о минировании более 200 объектов, среди которых были школы, вузы, торговые центры, вокзалы.

Ни одно из сообщений о взрывных устройствах не подтвердилось.