Тела всех, погибших в ДТП в Марий Эл опознаны родственниками, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Напомним, трагедия в республике произошла 16 ноября на 74 км трассы Р-173. Жертвами ДТП стали 15 человек, ехавших в микроавтобусе Mercedes.

Причиной аварии стал выезд маршрутки на встречную полосу. В результате Mercedes с пассажирами (20 человек) столкнулся с лесовозом КамАЗ с прицепом.

На месте скончались 13 человек, один умер по дороге в больницу и еще один — в реанимации. 17 ноября в республике объявили траур.

По факту случившегося расследуются уголовные дела — по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

К настоящему моменту в реанимации находятся семилетний мальчик, 47-летняя женщина, 17-летний юноша и 14-летняя девочка. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 ноября в правительстве Марий Эл заявили, что не все родственники погибших найдены: в итоге четыре жертвы так и не удалось опознать.