Московский городской суд продлил на два месяца срок ареста обвиняемых в хулиганстве, которые ранее порезали себе вены в ходе судебного заседания. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщил журналистам адвокат Шамиль Яндарбаев.

Напомним, ранее сегодня в ходе заседания Мосгорсуда произошел инцидент — пятеро из шести обвиняемых в хулиганстве порезали себе вены элементами от зажигалки. По предварительным данным, серьезных увечий обвиняемые не получили.

Адвокат одного из обвиняемых Мераб Телоян считает, что мотивом поступков подсудимых могло стать затянувшееся следствие по их делу — фигуранты находятся под стражей с 2015 года, а судебное разбирательство до сих пор не завершено.

Речь идет об уголовном деле, возбужденном после погрома в ресторане «Тануки». Произошло это 6 августа 2015 года. Две группы посетителей ресторана «Тануки» стали выяснять отношения. В какой-то момент охранник заведения сделал им замечание, и скандальные посетители покинули заведение. Однако позже 25 человек ворвались в кафе с оружием и устроили погром. В результате стрельбы один из сотрудников ресторана был ранен в ногу.

Поскольку серьезных увечий с помощью элементов зажигалки обвиняемые себе не нанесли, суд продолжил свою работу и продлили срок ареста фигурантов дела ещё на два месяца.