Студенты вузов вновь смогут обучаться с помощью программы кредитования образования, которая будет восстановлена в 2018 году, сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева во время встречи со студентами в НИТУ «МИСиС».

"Программа будет продолжена — сейчас ведётся окончательное обсуждение с Минфином, и программа будет восстановлена в 2018 году», — сказала министр.

Отметим, что в России данная программа существовала с 2010 по 2016 год. В январе ИА REGNUM сообщало, что Сбербанк прекратил выдавать образовательные кредиты и планировал вернуться к приему заявок после внесение изменений в законодательство.

Читайте также: Сбербанк прекратил выдавать образовательные кредиты

Отмечалось, что выдача кредитов была временно прекращена в связи с оптимизацией программы поддержки образовательных кредитов Министерством образования и науки РФ.

В свою очередь в министерстве указывали, что программа была приостановлена в связи с вступившим в силу постановлением «О применении базовых индикаторов при расчете параметров субсидирования процентной ставки за счет средств федерального бюджета по кредитам…».