Мнение главы Хакасии Виктора Зимина о нецелесообразности затрат на полеты и посещение в заповеднике отшельницы-староверки Агафьи Лыковой разделяют тысячи жителей республики. Об этом сообщил пресс-секретарь руководителя республики Николай Денисов в интервью РИА «Новости».

"Мнение губернатора созвучно с тысячами граждан, которые считают, что затраты на снабжение, полеты, связь, авиацию нецелесообразны, — сказал Денисов. — Место, где она проживает, находится в заповеднике, по российскому законодательству там нельзя вести никакой хозяйственной деятельности и уж тем более организовывать туристические туры с помощью тяжелой и авиационной техники».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 ноября глава Хакасии Виктор Зимин в ходе прямой линии, отвечая на один из вопросов, сказал, что «не очень любит» бабушку Агафью. Чиновник назвал ее «нагрузкой великой для многих».

По его словам, пожилая женщина проживает на заповедной территории в Хакасии, где «нет никакой хозяйственной деятельности». По словам главы региона, он против того, что воздушные суда приземляются на территории заповедника, где живет Агафья Лыкова, так как это нарушает закон.

Читайте также: «Как можно запретить дружить?»: Кузбасс и Хакасия не поделили отшельницу

А также: Глава Хакасии запретил Кузбассу пиариться на отшельнице Агафье Лыковой