Стилист Сергей Зверев потребовал от екатеринбургского концерна "Калина" выплачивать ему по 50 тыс. долларов ежемесячно. С таким ходатайством адвокаты С.Зверева обратились в Тимирязевский районный суд Москвы, который рассматривает иск "Калины" к стилисту. Концерн еще в прошлом году предъявил к С.Звереву иск о взыскании около 1 300 000 рублей после расторжения договора о сотрудничестве. Уральцы расторгли контракт после того, как С.Зверев снялся в рекламе средств по уходу за волосами торговой марки Cutrin, хотя по контракту он не имел права давать согласие на использование своего имени другими фирмами, сообщает "УралПолит.Ru".

Перед началом судебного заседания адвокаты С.Зверева заявили, что считают его права нарушенными расторжением договора и потребовали выплатить моральную компенсацию. Суд отклонил ходатайство указав, что оно не соответствует процессуальному законодательству.

Концерн направил ходатайство о вызове в судебное заседание в качестве свидетеля бывшего продюсера С.Зверева - И.Куваева, который принимал участие в организации съемок С.Зверева для Cutrin, и о личном допросе самого Зверева в судебном заседании.