По приглашению официального представителя королевы Нидерландов, губернатора провинции Фрисландия господина Найтелса 14 февраля это королевство с официальным визитом посетила делегация Тверской области.

В состав тверской делегации вошли вице-губернатор Юрий Краснов, директор департамента по социально-экономическому развитию села Иван Милорадов, его заместитель Владимир Лазо, председатель колхоза "Красная звезда" Кашинского района Владимир Чистяков, генеральный директор агрофирмы "Редкино" Михаил Новиченко и директор Ржевского аграрного колледжа Сергей Жигунов. Делегации предстоит изучить инвестиционные возможности провинции Фрисландия и подписать меморандум о сотрудничестве между нашими регионами.

В ближайшее время в рамках совместного проекта голландцы намерены построить в Ржевском районе целый животноводческий комплекс по своим технологиям. Иностранными будут не только кормоуборочная техника, но и коровы-рекордсменки элитных пород с удойным потенциалом в 8,5 тыс. килограммов молока в год. Следить за тем, чтобы тверской рацион пришелся по вкусу привередливым иностранным буренкам, будут голландские управляющие.