Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко прибыл в Курск. Как уже сообщалось ИА REGNUM, Кириенко примет участие в заседании оргкомитета по празднованию 250-летия со дня рождения Серафима Саровского. По информации радиостанции "Курс", сегодняшнее заседание проведут оба сопредседателя комитета: полпред президента России Сергей Кириенко и митрополит Минский и Слуцкий Филарет. Кроме них, в заседании участвуют губернатор Курской области Александр Михайлов, митрополит Курский и Рыльский Иувеналий, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игуменья Сергия.

Заседание по традиции началось с молебна в Сергиево-Казанском храме, который совершит митрополит Курский и Рыльский Иувеналий. Далее члены оргкомитета осмотрели Сергиево-Казанский кафедральный собор, построенный на средства родителей Серафима Саровского, а также Вознесенско-Ильинский храм, Знаменский собор и Коренную пустынь.

Как заявил Сергей Кириенко, лавной задачей заседания является утверждение постоянного плана работы оргкомитета и обсуждение привлечения дополнительного финансирования из федерального бюджета.

По данным ИА REGNUM, в рамках визита Сергея Кириенко в Курск состоится его встреча с губернатором области Александром Михайловым, посвященная развитию связей региона с областями Приволжья.