Более 950 объектов международных террористических группировок уничтожили ВКС России на территории Сирии за неделю, сообщили в Минобороны РФ.

В течение недели ВКС РФ провели в Сирии более 390 боевых вылетов. В частности успешно поражены цели в провинции Дейр-эз-Зор: с помощью шести дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и дизель-электрической подводной лодки «Великий Новгород» (запущены три крылатые ракеты «Калибр»).

Читайте также: Подлодка «Великий Новгород» ВМФ РФ ударила «Калибрами» по ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии

Напомним, шесть реактивных бомбардировщиков Ту-22М3 разбомбили объекты террористической группировки «Исламское государство» (ИГ — организация, деятельность которой запрещена в РФ) в провинции Дейр-эз-Зор 2 ноября 2017 года.

Читайте подробнее: Бомбовый удар дальней авиации ВКС России по объектам ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии. Видео

После этого «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии» сообщил, что город Дейр-эз-Зор находится под полным контролем Сирийской Арабской армии.

Читайте подробнее: Сирия — без Асада? Пушков посоветовал Тиллерсону посмотреть на карту

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 октября в Минобороны РФ заявили, что за неделю в Сирии уничтожено более 1200 объектов международного терроризма. Российские самолеты провели свыше 400 боевых вылетов.