Украина намерена открыть в Канаде торговое представительство, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает 31 октября «Укринформ».

По его словам, торговый представитель от Украины в Канаде будет способствовать развитию двусторонней торговли между странами. Гройсман подчеркнул, что открытие представительства тем более актуально, поскольку между Украиной и Канадой действует соглашение о зоне свободной торговли.

Читайте также: Без ответа не останется: Канада поддалась и приняла «закон Магнитского»

«Поскольку это страна, с которой с недавних пор есть зона свободной торговли, надо это максимально использовать, и такая (торговая — ИА REGNUM ) миссия должна была бы быть», — сказал премьер-министр.

Он также отметил, что канадским инвесторам необходимо чаще вкладывать финансы в развитие Украины, поскольку это сможет «обеспечить высокий уровень жизни» на Украине. Гройсман добавил, что канадские инвесторы «добьются успеха», если будут помогать Украине.

Читайте также: Порошенко заявил о желании Украины добиться безвизового режима с Канадой

Напомним, в Канаде расположена самая крупная в мире украинская диаспора, враждебно относящаяся к России. С ее подачи в Канаде активно продвигаются русофобские идеи. Оттава на постоянной основе сотрудничает с нынешними украинскими властями.