На Ямале подведены итоги региональной олимпиады по технологии и физической культуре в 20032004 учебном году. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, в олимпиаде, проходившей 25-26 февраля, приняли участие 109 призеров городских и районных олимпиад по вышеназванным предметам.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом, число школьников, принимающих участие в региональной олимпиаде, увеличилось: по технологии - 51 (на 12 человек больше, чем в прошлом учебном году), по физической культуре - 58 ребят (больше на 5 человек).

В этом году расширилась география участников олимпиады: на региональный этап по технологии приехали школьники из 11 территорий автономного округа, кроме Тазовского района и Муравленко (в прошлом учебном году - 9 территорий округа). По результатам выполнения заданий жюри определило 30 призеров по технологии, 22 - по физической культуре.

Все ребята-призеры получили дипломы и денежные вознаграждения: за первое место - 1000 рублей, за второе - 800 рублей и за третье - 600 рублей. В процессе проведения олимпиады члены жюри пришли к выводу, что в дальнейшем целесообразно проводить региональную олимпиаду по данным предметам на одной территории, чтобы обеспечить комплексную оценку знаний, умений и навыков учащихся. По оценке жюри, тематика проектов по технологии стала разнообразней, чем в прошлом году. Был отмечен качественный уровень оформления работ и усиление их общественно-личностной направленности.

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады по технологии, который состоится 19-24 апреля в Курске, примут участие девятиклассники Иван Смородин из города Лабытнанги, Ольга Рой из Надыма, Наталья Валитова из Нового Уренгоя и ученица 11 класса из Красноселькупа Анна Клубук.

В Псков на заключительный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре с 19 по 24 апреля поедут учащиеся 9 и 10 классов из Нового Уренгоя Елена Дзюбук и Артем Чередников, Ирина Крюкова и Артем Бажев; ученики 11 класса Лариса Полпирогова из Муравленко и Руслан Бевза из Нового Уренгоя.