На Киевском вокзале Москвы состоялось торжественное отправление первого двухэтажного поезда «Аэроэкспресса», который направился в столичный аэропорт «Внуково», сообщают «Вести».

"Сегодня мы присутствуем при знаменательном событии — начале эксплуатации комфортных, современных двухэтажных электропоездов «Аэроэкспресс» на московском железнодорожном и авиационном узле», — сказал Соколов.

По его словам, «Аэроэкспресс» будет эксплуатировать 11 подобных поездов, а их запуск является очередным этапом развития компании в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Отмечается, что уникальный поезд изготовлен швейцарской компанией Stalder.

«Это еще один проект, который позволит разгрузить наши автомобильные дороги — вылетные магистрали и станет еще одним украшением городского общественного транспорта», — подчеркнул первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов.

По словам генерального директора аэропорта «Внуково» Василия Александрова, в ближайшие пять лет поезда будут ходить из Москвы в аэропорт каждые 20 минут.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года впервые пройдет в России. Матчи первенства состоятся с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.