Сотрудники Российского академического молодежного театра (РАМТ) «шокированы и озабочены» арестом директора театра Софьи Апфельбаум, написал в своем Facebook художественный руководитель РАМТ Алексей Бородин.

«Все мы, РАМТовцы, шокированы, возмущены и озабочены происходящим с директором нашего театра Софьей Апфельбаум», — так прокомментировал деятель культуры информацию о том, что Апфельбаум предъявлено официальное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Читайте также: Директор РАМТ Апфельбаум задержана по делу Серебренникова

Как и в случае с задержанием художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, продолжением дела которого и является новый эпизод с РАМТ, творческие работники твердо убеждены «в беспочвенности обвинений в её (Апфельбаум — прим ИА REGNUM ) адрес».

«Мы, как и всё театральное сообщество, уверены в безупречности репутации Софьи Михайловны. Ждём её на работе в самое ближайшее время», — пишет Бородин.

Читайте также: Директору РАМТа Апфельбаум предъявлены обвинения

Напомним, Софья Апфельбаум была задержана в рамках уголовного дела художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. По версии следствия, Апфельбаум была в сговоре с Серебренниковым и участвовала в хищении как минимум 68 млн рублей бюджетных средств.

Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2017 года следствие вскрыло факты хищения бюджетных средств в особо крупном размере организованной преступной группой, которую возглавлял художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников.