Официальное открытие Регионального института международного сотрудничества при Тюменском государственном университете состоится в областном центре 18 марта. Как сообщили в отделе маркетинга и рекламы ТюмГУ, Региональный институт в Тюмени создан в рамках проекта "Международная интеграция Тюменского региона" Европейской комиссии Темпус/Тасис при содействии администрации Тюменской области.

Деятельность Регионального института направлена на содействие экономическому и социальному развитию Тюменской области и ее международной интеграции. Институт займется разработкой и реализацией международных проектов в академической и деловой сфере, а также будет оказывать организационную поддержку зарубежным фондам, ассоциациям в проведении рекламно-информационных акций, образовательных проектов на территории Тюменской области. Его работа также предполагает создание удобной базы для встреч российских и зарубежных представителей бизнеса, науки и культуры.

Зарубежными партнерами Регионального института стали Университет г. Вулверхэмптон (Великобритания), Университет Стендаля г. Гренобль (Франция), Американское бюро по делам образования и культуры Госдепартамента (США), Французский альянс г.Екатеринбурга, Британский Совет, а также ряд университетов стран Европы.

Церемония открытия Регионального института международного сотрудничества при Тюменском государственном университете пройдет в губернаторском зале Тюменского регионального Центра федерации интернет-образования. На церемонию приглашены губернатор Тюменской области Сергей Собянин, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филиппенко, представители администраций и многие другие официальные лица.