Сегодня Законодательным Собранием Омской области принято постановление о назначении нового представителя в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Омской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, удовлетворив просьбу об отставке прежнего представителя Валерия Тихомирова в связи с его переходом на другую работу, Указом губернатора Омской области от 16 марта 2004 года представителем в Совете Федерации назначен Валерий Ойф.

Рассмотрев представленную кандидатуру, ЗС Омской области поддержало решение Губернатора. Уроженец г. Одессы 40-летний Валерий Ойф имеет высшее образование (Московский институт нефти и газа им. И.М.Губкина). Прошёл путь от инженера института "Гипрокаучук" до директора Департамента по экспорту нефти и нефтепродуктов ОАО НК "Роснефть", начальника Службы сбыта ООО "Юкси". Последние шесть лет является вице-президентом ОАО "Сибнефть", женат, имеет сына.

Компания "Сибнефть" в течение многих лет обеспечивает значительную долю стабильных поступлений в омский региональный бюджет. Это одна из крупнейших бизнес-структур области, которая регулярно заключает соглашения о сотрудничестве с властями в реализации на территории области социальных программ. С её помощью решаются вопросы надёжного обеспечения горюче-смазочными материалами по льготным ценам сельских товаропроизводителей в периоды сезонных сельскохозяйственных кампаний. Как заявил Валерий Ойф в ответном слове, он приложит максимум усилий к тому, чтобы своей работой в Совете Федерации принести как можно больше пользы Омской области и её жителям.