В Северо-Кавказской академии государственной службы в Ростове открылся двухдневный семинар на тему "Планирование и исполнение бюджета". Как сообщили ИА REGNUM пресс-службе губернатора РО, в его работе участвуют муниципальные финансисты области.

Семинар проводится в рамках подготовки к предстоящей реформе муниципального самоуправления. Новый принцип административного устройства на уровне муниципалитетов будет введен в действие с 2006 года.

В результате преобразований в Ростовской области будет образовано около 550 городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, в каждом из которых предстоит сформировать органы местного самоуправления, выбрать глав и депутатов, сверстать местные бюджеты, передать в собственность имущество.

Сейчас в области занимаются подготовкой кадров к предстоящей реформе. Данный цикл семинаров стал очередным для специалистов финансовых служб, которым предстоит заняться бюджетным устройством. Консультируют муниципальных финансистов руководители областного минфина.