Группа компаний "СВ" откроет завтра в Санкт-Петербурге новый магазин общероссийской сети "ТЕХНОСИЛА". Его торговая площадь - 1200 квадратных метров, в ассортименте более 5 тыс. наименований бытовой техники и электроники. Создано 80 рабочих мест.

Открытие третьего по счету магазина в Северной столице, подчеркивает исполнительный директор группы компаний "СВ" Владимир Левченко, является продолжением политики компании по развитию сети в перспективных регионах России. Особое место отводится Петербургу, являющемуся одним из основополагающих и перспективных рынков электроники и бытовой техники России.

По мнению генерального директора группы компаний "СВ" Сергея Липского, многое из задуманного стало возможным, благодаря поддержке местной администрации. До конца года, отметил он, мы планируем открыть подобные магазины и в Петербурге, а также в Москве, Самаре и других городах. При этом петербургская сеть магазинов "Техносила" станет самой крупной из региональных.

Как сообщил корреспонденту "ВолгаИнформ" коммерческий директор Северо-Западного дивизиона Александр Гаврюшенко, в настоящее время сети "Техносила" принадлежит около 10% рынка розничных продаж электробытовой техники в Петербурге. К концу 2002 года компания планирует увеличить этот показатель до 20%."