Палаточный городок начали сворачивать митингующие в центре Киева, сообщает 19 октября УНИАН.

Иван Шилов ИА REGNUM
Украина

Согласно сообщению, с утра 19 октября протестующие, которые третий день находятся на площади перед зданием Верховной рады, начали убирать палатки. Причиной для сворачивания палаточного городка стало запланированное на 19 октября голосование в парламенте Украины по двум из трех законопроектов, которые требовали принять митингующие.

Читайте также: После потасовок у Верховной рады в Киеве задержаны 11 человек

В повестку Верховной рады были включены законопроекты о снятии с депутатов неприкосновенности и о внесении изменений в избирательное законодательство. Еще один закон — о создании антикоррупционного суда — пока не внесен в парламент.

Тем не менее, участники митинга не собираются расходиться и заявляют, что пропускать внутрь здания Верховной рады будут всех депутатов, а выпускать — только если депутаты «правильно» проголосуют за законы.

Читайте также: Политики о майдане: Порошенко отбросил тень Януковича

Напомним, с 17 октября на площади перед зданием парламента в Киеве начался массовый митинг с участием от 2 до 4 тыс. человек. Большинство участников протеста — члены праворадикальных партий, таких как «Свобода», «Самопомощь» и других.