Обучением сотрудников УИН Марий Эл займутся республиканские правозащитники. Общественная организация "Человек и закон" впервые в истории Марий Эл выиграла грант Евросоюза. Полученные деньги будут направлены на обучение сотрудников УИН Марий Эл.

Как рассказали корреспонденту ИА "Regnum - МариNews" в правозащитной организации, в течение года "Человек и закон" будут организовывать для сотрудников УИН семинары по программе "Мир без насилия". Первый семинар в эти дни проходит в оздоровительном центре "Подснежник" и организован для сотрудников воспитательного аппарата Новотроицкой колонии. Основная тема семинара - защита прав и методика работы с жалобами несовершеннолетних осужденных.

Как сообщили в пресс-службе УИН Минюста РФ по Республика Марий Эл, по итогам 18 таких семинаров будут охвачены все сотрудники республиканского УИН, которые связаны с работой несовершеннолетних осужденных. В работе одного из семинаров, по предварительным данным, примет участие один из чиновников Европейского Союза.