На автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") продолжаются встречи генерального директора - директора дивизиона "Большегрузные автомобили" Виктора Кормана с трудовыми коллективами предприятия. Очередной откровенный диалог состоялся с работниками производства оснастки и инструмента.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", Виктор Корман познакомил работников с общим положением дел на предприятии, оценив ситуацию как достаточно стабильную. Было отмечено, что объем продаж опережает объем производства: в феврале собрано, в соответствии с бизнес-планом, 500 машин, реализовано 530 автомобилей "Урал". Продолжается сокращение складских остатков.

Предпринимаются серьезные шаги в направлении улучшения качества выпускаемой продукции. За счет реализации программ оптимизации производства, сокращения затрат на АЗ "Урал" началось адресное повышение заработной платы наиболее квалифицированным работникам. Во встрече приняли участие первый заместитель генерального директора автомобильного завода "Урал" Виктор Кадылкин, директор по развитию Александр Ведерников, директор по производству Вячеслав Несчастный, директор по качеству Юрий Новосельцев, директор по персоналу, информационным программам и информационным технологиям Сергей Федоров.

По окончанию встречи первые руководители ответили на вопросы собравшихся. А поскольку производству оснастки и инструмента в соответствии с программой реструктуризации предстоит стать самостоятельным предприятием - инструментальным заводом, то большая часть вопросов касалась непосредственно данной темы.