Центр Киева перекрыли в связи с приездом 17 октября на Украину президента Мальты Мари-Луиз Колейро Преки, сообщает УНИАН.

Согласно сообщению, улицы начали перекрывать еще вечером 16 октября. Помимо приезда мальтийского президента, 17 октября в Киеве ожидались массовые акции протеста, одна из которых возглавляется экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Читайте также: Саакашвили: Порошенко должен выполнить четыре требования народа

По словам руководителя департамента информационной политики администрации президента Украины Владимира Горковенко, во время визита президента Мальты на площади перед зданием администрации президента Украины пройдут церемониальные мероприятия.

Напомним, 10 сентября на Украину с боем прорвался бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он начал агитационную деятельность в разных регионах страны, заявляя, что «бандитскую верхушку» в Киеве необходимо убрать.

Читайте также: Соратнику Саакашвили запретили въезд на Украину

16 октября Саакашвили провел митинг в Харькове, на котором заявил, что киевские власти способны «избавиться» от него любыми способами, включая убийство. Также экс-президент Грузии призвал 17 октября всех своих сторонников выйти на протест в столице Украины с требованиями создать антикоррупционный суд, сделать выборы более прозрачными и снять с депутатов неприкосновенность.