18 марта губернатор Камчатской области Михаил Машковцев провел рабочую встречу с трудовым коллективом унитарного муниципального предприятия "Заречное". Опытно-показательное хозяйство Заречное - одно из крупнейших камчатских сельскохозяйственных предприятий, занимающиеся производством молочной продукции и растениеводством. На полях хозяйства, расположенного в Елизовском районе, выращивают картофель, овощи и кормовые культуры для мясомолочного стада.

В ходе встречи обсуждались вопросы оздоровления предприятия, оптимизации его хозяйственной деятельности и проблемы финансовой помощи в рамках целевых программ по поддержке местных производителей сельскохозяйственной продукции.

Во второй половине дня губернатор посетил птицефабрику "Пионерская". Ее продукция отмечена многочисленными наградами престижных выставок, известна далеко за пределами Камчатки, а гендиректор, заслуженный экономист России Любовь Коляда за достижения в развитии сельского хозяйства и птицеводства награждена дипломом "Лучший менеджер России" и золотой медалью "За полезные обществу труды".

В ходе встречи с руководством птицефабрики и ее работниками обсуждались вопросы финансовой помощи по обеспечению птицефабрики кормами для наращивания производства продукции и дальнейшего развития предприятия, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.