17 марта в Народном Собрании Республики Дагестан состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке научно-практической конференции "Социально-экономические основы формирования гражданского общества в Дагестане".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе Народного Собрания РД, заседание открыл и вел председатель парламента Республики Дагестан, председатель Оргкомитета Муху Алиев.

С предложениями по широкому кругу актуальных научно-практических проблем, которые предполагается обсудить на конференции, а также по ее подготовке выступили главный научный сотрудник ИСЭИ ДНЦ РАН А. Ахмедуев, генеральный директор ОАО "Концерн КЭМЗ", депутат Народного Собрания РД И. Ахматов, заместитель главы администрации г. Махачкалы А. Гусейнов, директор ИСЭИ ДНЦ РАН Ю. Сагидов, руководитель Территориального управления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства по Республике Дагестан К. Кубасаев, председатель Комитета Народного Собрания РД по собственности Б. Магомедов.

На заседании решено создать постоянно действующую рабочую группу по подготовке и проведению научно-практической конференции.