В сеть выложен тизер-трейлер очередного сериала, снятого по произведениям Стивена Кинга, исполнительным продюсером проекта является Дж. Дж. Абрамс, видео было опубликовано 8 октября на официальном Youtube-канале сервиса Hulu.

«Войдите в леденящий мир нового драматического сериала Hulu «Касл-рок», от исполнительного продюсера Дж. Дж. Абрамса и разума Стивена Кинга», — такое описание телеканал разместил к небольшому видео, которое длится чуть более 70 секунд.

В основу сериала легли разные рассказы Кинга, его сюжет будет сфокусирован на событиях, происходящих в вымышленном городке Касл-Рок. По задумке писателя, он располагается где-то в штате Мэн (США).

Впервые этот населенный пункт появился в рассказе Кинга «Мертвая зона», который вышел в 1979 году. Одними из последних произведений, в которых упоминается этот городок, стали роман «Доктор Сон» и новелла «Возрождение».

Первый тизер-трейлер нового многосерийного шоу был опубликован 17 февраля 2017 года. После публикации телеканал Hulu сообщил о том, что сериал будет состоять из десяти эпизодов.

Известно, что в проекте примет участие актер Билл Скарсгорд, который сыграл роль злобного клоуна Пеннивайза в фильме «Оно» Андреса Мускетти. Эта картина вышла на большие экраны в сентябре 2017 года и стала большим коммерческий успехом.