Аппарат Главного штаба движения «Юнармия» возглавит олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. Когда именно она приступит к работе на новом поприще, не сообщается, однако о переходе Слесаренко на другую работу уже известно точно. Эту информацию Елена Слесаренко подтвердила сегодня, 9 октября, в своём Instagram.

«В связи с переходом на должность руководителя Аппарата Главного штаба движения «Юнармия», я оставляю пост председателя комитета молодежной политики Волгоградской области», — написала чиновница.

Елена Слесаренко, возглавлявшая ведомство почти три года, поблагодарила свою команду «за всё, что мы сделали вместе, а сделано немало». Председатель комитета отметила, что за это время удалось сохранить участие региона в федеральных программах поддержки молодежного предпринимательства и обеспечения жильём молодых семей, сохранить охват школьников летней оздоровительной кампанией, создать региональный волонтерский центр и систему развития добровольчества.

Кроме того, была возрождена форумная кампания. Еще одно достижение — теперь за регионом официально закреплён статус федерального центра патриотического воспитания молодежи.

«Отвечая на критику, скажу кратко: молодежная политика в регионе есть, успехи и инициативы молодежи отмечены на федеральном уровне и послужат развитию региона, а системная работа будет продолжена», — добавила Слесаренко, выразив благодарность всем. Кто был рядом, за поддержку, профессионализм, веру в команду.

Волгоградцы уже успели пожелать олимпийской чемпионке новых побед и удач на новом поприще. Кто сменит Елену Слесаренко на новом посту, пока неизвестно.

Как сообщало ИА REGNUM, несколько недель назад в адрес губернатора Волгоградской области из Минобороны РФ было направлено письмо о назначении нынешнего председателя комитета по молодёжной политике региона Елены Слесаренко главой подразделения «Юнармии». Напомним, этот пост заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту и обладательница Олимпийского рекорда заняла в январе 2015 года.