Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев отменил свой рабочий визит в Сочи, сообщает 9 октября пресс-служба главы киргизского государства.

«Атамбаев отменил свой рабочий визит в город Сочи Российской Федерации, запланированный на 10−11 октября 2017 года», — говорится в сообщении.

Сообщается, что такое решение Атамбаев принял в связи с выявленными фактами подготовки массовых беспорядков в день выборов со стороны отдельных политиков «с привлечением криминала», а также «финансовую поддержку таких политиков» из-за границы.

Читайте также: Президент Киргизии призвал не манипулировать общественным мнением

«Президент решил отменить свой рабочий визит, чтобы лично контролировать порядок и безопасность в стране», — добавили в пресс-службе.

Предполагалось, что Атамбаев в рамках рабочего визита в Сочи должен был принять участие в заседании Совета глав государств-участников Содружества независимых государств (СНГ) и Высшего евразийского экономического совета.

Для участия в предстоящих заседаниях в Сочи направится делегация Киргизии во главе с премьер-министром Сапаром Исаковым.

Эта новость выглядит особенно интересно, если вспомнить, что 7 октября президент КиргизииАлмазбек Атамбаевна церемонии вручения государственных наград неожиданно выступил с критикой в адрес Казахстана и его президентаНурсултана Назарбаева, с которым в Сочи нужно было бы встретиться лично.

Читайте также: Киргизия до начала выборов президента готовит почву к пересмотру их итогов?

Напомним, выборы президента Киргизии должны состояться 15 октября 2017 года.