Сборная Германии по футболу побила рекорд по количеству забитых голов в европейских отборочных турнирах к чемпионатам мира и Европы.

Сборная Германии разгромила Азербайджан со счётом 5:1 в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. На счету немецкой команды стало 43 забитых мяча в 10 встречах.

Это стало новым рекордом. Предыдущее достижение было установлено сборной Испании, которая в рамках отбора к Евро-2000 забила в ворота своих соперников 42 гола.

Кроме того, сборная Германии победила во всех 10 матчах турнира, став второй командой, которой покорилась эта вершина. Ранее сборная Испании одержала 10 побед из 10 в ходе отборочного цикла к чемпионату мира 2010 года.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. Участие в мундиале обеспечили себе сборные Англии, Бельгии, Бразилии, Германии, Испании, Польши, Мексики, Коста-Рики, Египта, Нигерии, Ирана, Японии, Южной Кореи и Саудовской Аравии, а также сборная России как страна-организатор.