На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе (ЮАИЗ) ( входит в ПГ "Уралинвестэнерго") начата работа по созданию участка сборки линейной арматуры. Проводится она в рамках инвестиционной программы предприятия.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ЮАИЗ", новый участок, взамен нескольких существующих сегодня мини-участков, расположится на пустующих и ранее неэффективно используемых площадях цеха фарфоровых изоляторов. Под одной крышей будут рабочие места сборщиков, склад комплектующих и изделий из цветного металла, стационарное оборудование для сборки арматуры. Предусмотрена максимальная механизация труда. появятся и бытовые помещения: комната приема пищи, душевые.

Необходимость в новом участке возникла в связи с возросшим спросом на линейную арматуру, в том числе тяжелонагруженную и крупногабаритную. Сейчас на участке ведутся строительные работы, внутренняя отделка стен. После того, как подготовят пол (покрытие его будет уникальным: бетон с глубокой пропиткой, что способствует упрочнению поверхностного слоя и уменьшению износа), начнется установка оборудования

"С пуском нового участка исчезнет дефицит площадей на сборке арматуры, улучшатся условия труда, а значит, повысится производительность", - прокомментировал ситуацию главный инженер ОАО "ЮАИЗ" Владимир Головин.